пятница, 12 декабря 2008 г.

3 года

09 ноября 2006
Аня говорит мне: "Папа, смотри как я быстро бегаю, как заяц и страус!.."

Аня рассказывает о том как бабушка Света пришла к нам и увидела её:
"Бабушка заходит и тут из-за двери выглядывает маленькое лицо. Оно (лицо) закричало "Бабушка!!!" Потом я вышла и оказалось, что это Аня" :)



11 ноября 2006
Аня рассуждает о длине рук:
"У папы руки длинные, у меня короче, а у мамы ещё короче"

Аня о еде (в плохом настроении):
  • Я не вырасту, потому что плохо кушаю.
  • А ты кушай хорошо!
  • Не могу, потому что я капризная, а каприз мой входит в еду


15 ноября 2006
Я пришёл домой, а Аня меня просит: "Папа, покажи мне мультики, а то я бабушку умоляла, умоляла, а она не показала" :(

Аня о моих этих записях:
"Да, пусть папа записывает, чтобы бабушка знала".



3 декабря 2006
Я учу Аню буквам:
  • "Аня, угадай слово по буквам М, А, М, А
  • "АНЯ!"


8 декабря 2006 (запись жены)
Аня с бабушкой играют в доктора. Аня лечит зайца.
Аня: "Я дала ему лекарство и вино"
Бабушка: "А разве можно деткам давать вино?"
Аня: "Можно, там написано, что это такое вино, его можно давать в год!"



9 декабря 2006 (запись жены)
Аня и папа едят.
Аня: "Давай покажем папе игрушки?"
Мама: "Он голоден и ему сейчас не до игрушек"
Аня: "Угу, ему не до игрушек, а до еды. А я уже наелась и мне сейчас не до еды, а до игрушек!"
Встала и побежала в большую комнату...


Мы все болеем и я не хожу на работу.
Аня: "Раньше я думала, что выходные дни хорошие, а теперь думаю, что рабочие дни хорошие, потому что там бабушка есть и ты, мама, болеешь. Бабушка мне рисует. А на выходных вы с папой болеете и не играетесь со мной."



02 января 2007
Аня ударилась.
Я: "Ничего, до свадьбы заживёт"
Аня: "Да, до свадьбы ещё много дней".

Аня: "Папа, а ты пой и говори!"



05 января 2007 (запись жены)
Аня: "Я просто засмотрелась на пейзаж"



4 февраля 2007
Аня спряталась от мамы под стол. Я сижу в той же комнате и всё вижу.
Аня: "Когда мама выйдет (прим. из туалета), то ты ей скажи неправду. Да, скажи неправду своей жене!"



11 февраля 2007
"Масочная игра - это игра, когда все играют в масках."


Мы собрались в лес, чтобы покататься на лыжах и санках. Аня, вспомнив как её всегда садят на горшок перед прогулкой, говорит: "Папа, сходи в туалет".



12 февраля 2007
Аня: "Папа, а как ты выбирал себе жену? Чтобы она была не злая?"
Я: "А разве наша мама злая?"
Аня: "Да, она же на тебя кричит. Я видела".
Я: :))))

Комментариев нет:

Отправить комментарий